论坛风格切换切换到宽版
  • 70943阅读
  • 2回复

[其他]事业单位职工档案户籍出现多个出生日期,如何准确认定? [复制链接]

上一主题 下一主题
离线枞阳风清
 
发帖
762
千亿币
2865
威望
544
贡献值
0
欢乐豆
10
性别
帅哥
只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2016-04-27
发布时间:2016年04月27日 09:06稿件来源:安徽问答编辑:杨艳红
6]iU-k0b  
  合肥市民咨询:事业单位职工档案、户籍出现多个出生日期情况,如何确定其出生日期? `o#(YEu  
  安徽问答了解到: d3q%[[@  
  1、根据中共中央组织部、人事部、公安部《关于认真做好干部出生日期管理工作的通知》(组通字〔2006〕41号)文件精神,对于个别干部的出生日期,档案记载与户籍登记不一致的,应当以干部档案和户籍档案中最先记载的出生日期为依据。今后凡干部本人要求确定或更改出生日期的,均不再办理。
评价一下你浏览此帖子的感受

精彩

感动

搞笑

开心

愤怒

无聊

灌水
离线老管

发帖
24912
千亿币
59886
威望
3080
贡献值
1205
欢乐豆
31
性别
帅哥
只看该作者 沙发  发表于: 2016-04-27
过去历史遗留的问题多呀

千亿社区有着不同于其他论坛的特色,有着其他论坛不同的风格,
希望大家多多宣传,多多支持!千亿社区将打造特色社区来欢迎你的加入!
离线爱在枞阳

发帖
4941
千亿币
8446
威望
1604
贡献值
8
欢乐豆
10
性别
帅哥
只看该作者 板凳  发表于: 2016-04-28
这个问题比较多,关键是农历和公历的问题!
你不理财,财不理你!如何理财赚钱,请你联系QQ391628528交流!
快速回复
限100 字节
请谨慎发帖,根据我国法律、互联网规定,请勿发表反党、政治、机密、色情、低俗、垃圾广告贴等国家敏感内容。发现立即删除并保留相关证据!
 
上一个 下一个

      皖公网安备 34082302000107号